小湊鉄道&いすみ鉄道の全駅を訪ねるサイクリング!いすみ鉄道編
2021年 02月 24日
小湊鉄道を終えて...
2017年4月の再放送3日目!
只今午後2時2分!
大多喜駅まで5つの駅があって...
さぞ見事でしょうね!
目の前には大多喜町立西小学校があって...
この踏切を渡って総元をめざします!
平らみたいなもんですから...
線路に戻ってきました!
というのが
今回のポリシーです!
総元にトウチャコ!
待合室には撮り鉄さんが...
とにかく長閑
この先で夷隅川を2回渡りますが...
こんなときもヒルマズ久我原駅に...
駅への案内はこれだけでした!
東総元(ひがしふさもと)にトウチャコ!(途中の写真がない!)
われらのチャリは20インチの折畳みです!
小谷松へ出発!
通り過ぎそうなここが駅の入口で...
田んぼの向こうに大多喜城が見えてきました!
町輿のような街並みでした!
「○○○ツーリズム」の人たちでした!
15時59分発上総中野行きと...
今日の目的地国吉まであと3駅です!
次の城見ヶ丘駅へ出発!
レールが夕陽に輝いて...
上総中川駅は
通り過ぎてしまうような駅で...
>そこへ電車がやって来て...
電車を見送って...
菜の花がきれいに咲いています!
宿が駅のほんの少し手前にあったのでゴール!
約74㌔走ってきました!
ささやかな宴をして...
走った道を眺めながら帰ります!
あした また!
by yyseizan
| 2021-02-24 12:29
| 自転車
|
Comments(0)